Ударный выходной

10 декабря 2019

Ударный выходной
Башкирские единоборцы выявили сильнейших
В минувшее воскресенье в Уфе в Школе высшего спортивного мастерства состоялись XXIX Чемпионат и Первенство РБ по Тхэквондо ГТФ и первенство города Уфы по Вьет Во Дао. Соревнования были посвящены Дню работника органов госбезопасности и памяти основателя Группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» генерал-майора Юрия Дроздова и прошли в рамках регионального партийного проекта «Защитник Отечества».
Показать полностью…
В спарринге, формальных комплексах и «спецтехнике» соревновались более 500 спортсменов из Уфы, Нефтекамска, Салавата, Янаула, а также Абзелиловского, Зианчуринкого, Краснокамского, Кармаскалинского, Уфимского, Чишминского, Шаранского и других районов республики в возрасте от 6 до 45лет.
Организаторами турнира выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Управление по физической культуре и спорту Уфы, Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) РБ, Совет ветеранов Управления ФСБ России по РБ, Военно-патриотический центр «Вымпел» в РБ.
На церемонии открытия состязаний спортсменов приветствовали депутат Госсобрания-Курултая РБ, руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров, руководитель Координационного Совета Федерации Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан генерал-майор ФСБ в запасе Равиль Киреев, председатель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов.
Также приветствия в адрес участников соревнований направили депутат Госдумы РФ Герой России Дмитрий Перминов и директор военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Омельченко. Они пожелали спортсменам удачных выступлений и выразили организаторам благодарность за проведение активной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Член регионального политического совета партии, президент «Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ», заслуженный работник физической культуры РБ, координатор партийного проекта «Защитник Отечества» Фагит Латипов вручил тренерам и спортсменам Международные сертификаты на черные пояса и Зачетные книжки КМС России спортсменам, которые отличились в Чемпионате Европы на Кубке России по тхэквондо ГТФ.
За достижение высоких результатов в Первенстве и Чемпионате Европы и Кубке России были награждены Айнур Фахретдинов, Руслан Габдуллин, Радик Идиятов, Марат Каюмов, Денис Самигуллин, Радик Сулейманов, Алексей Казбулатов, Тагир Салихов и Полина Габдуллина. Кроме того, руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров вручил им ценные подарки от «Единой России».
По словам Фагита Латипова все руководители филиалов, тренеры и судейский корпус подошли к подготовке соревнований очень ответственно, а адепты тхэквондо показали высокий уровень спортивного мастерства.
В общекомандном зачёте победителем соревнований стала команда Октябрьского района Уфы (руководитель Айнур Фахретдинов), второе место заняли спортсмены Дёмского района (руководитель Алексей Казбулатов), а третье – представители Кировского района Уфы (руководитель Айнур Фахретдинов).
Тройка лучших филиалов Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) РБ была награждена Кубками и ценными подарками. В абсолютной весовой категории чемпионом среди мужчин стал Ильшат Гареев.
Раиль МУХАМАДЕЕВ
Фото из архива Фагита ЛАТИПОВА