Бесплатное занятие по программе начальной военной подготовки.

7 декабря 2022

06 декабря 2022 Источник: БРО "ЕР"

5 декабря в нашей стране отмечается День волонтера. Данный праздник был учрежден в 2017 году Президентом России Владимиром Путиным. В этот день на площадке Центра образования № 159 Октябрьского района Уфы в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Защитник Отечества» состоялось занятие по программе начальной военной подготовки.

Организатором мероприятия выступили региональное отделение партии «Единая Россия», военно-патриотический центр «Вымпел» республики и Спортивная Федерация Тхэквондо (ГТФ) Башкортостана.

Координатор партийного проекта «Защитник Отечества» Фагит Латипов отметил, что партпроект реализуется на территории республики с 2019 года по 4 основным направлениям: военно-патриотическое воспитание, спортивно-патриотическое воспитание, духовно-нравственное воспитание и гражданский патриотизм. В 2022 году было проведено более 100 мероприятий.

«Сегодня в этом зале для волонтеров Шаймуратова мы проводим бесплатные занятия по военно-патриотической подготовке, а также мы учим их простейшим приемам самообороны», – рассказал Фагит Латипов.

Кроме того, в этот день за активную гражданскую позицию и неравнодушие благодарственными письмами регионального отделения партии и памятными подарками от «Единой России» были награждены порядка ста активистов Волонтерского Штаба имени Минигали Шаймуратова.

В свою очередь, студент первого курса Башкирского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации Кирилл Мельников рассказал о том, что волонтерской деятельностью занимается примерно с пятого класса.

«Я уже три раза ездил на базу «Башсельхозтехника» для формирования и погрузки гуманитарного груза и адресных посылок для бойцов башбатальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. И если я могу хоть чем-то помочь нашим землякам, которые находятся на передовой, то я это обязательно сделаю. Чтобы стать волонтером достаточно иметь большое сердце и желание помогать другим людям», – сказал волонтер.

Напоминаем, что семьи мобилизованных могут обратиться за помощью в Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова по телефону кoлл-цeнтpа: 8 800 201 89 03 ежедневно с 9:00 до 18:00 часов. Также, обратившись по указанному номеру, можно оставить заявку на вступление в ряды волонтеров.

Спикер
Латипов Фагит Явдатович
Латипов Фагит Явдатович
Президент Спортивной Федерации Тхэквондо (ГТФ) Республики Башкортостан, председатель Военно-патриотического центра "Вымпел" в Республике Башкортостан