Команда Башкирии под руководством активиста проекта «Защитник Отечества» стала лучший дружиной юных пожарных России по ПФО

27 мая 2022

18 мая 2022 года в Чувашии прошел межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федеральному округу. В течение двух дней в Мариинско-Посадском районе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» ребята боролись за право участия в финале соревнований, который пройдет осенью в Москве.

В Приволжском межрегиональном этапе принимали участие 14 команд. Все прошли серию отборочных игр на различных уровнях, включая муниципальный и региональный. 

Организатором состязаний юных огнеборцев выступали Всероссийское добровольное пожарное общество во взаимодействии с МЧС России.

В этом году смотр-конкурс проводилось уже восьмой раз и посвящен 130-летию создания Российского пожарного общества.

По словам координатора проекта «Защитник Отечества», председателя ВПЦ «Вымпел» в РБ Фагита Латипова, I общекомандное место заняла команда под руководством активиста партпроекта, командира XIII учебного взвода Военно-патриотического центра «Вымпел» в РБ Вадима Мазитова. Он совмещает работу учителя ОБЖ в МОАУ СОШ № 2 с. Исянгулово  с должностью инструктора. Особенно отличились курсанты: Ильфир Юлдашбаев, Егор Чернышев, Диана Шайманова, Руслан Багаутдинов и Руслан Юлдашбаев.

Ребята примут участие в финале соревнований.

Спикер
Латипов Фагит Явдатович
Президент Федерации Тхэквондо Республики Башкортостан

Источник: БРО ВПП "ЕР"